1. Belden Wire Cable 專區
    ALPHA- 電線電纜專區
    AMP/Commscope/Krone/Panduit/ Amphenol/NEX-1/Teldor-綜合佈線系列及周邊產品
    Power/Data-Cable(進口電線電纜)
    歐規電纜線 & 配件LAPP/Igus/Nexans/Habia
    日系電線電纜&配件CANARE/SUMITOMO
    BLACKBOX專區
    Hosiwell-豪斯威爾專區
    3M相關產品專賣區
    宜大-RF高頻洩波微波-同軸電纜及接頭
    宜大-Hook-Up-Wire(UL/MIL/VDE/JIS電子線)
    宜大-Computer Cable(儀表電腦網路訊號傳輸電纜線)
    宜大-CCTV/CATV寬頻.照明安全監控及電源管理.網通等器材
    宜大-交換機/光電轉換器/傳輸器/控制器
    纜線突波避雷保護器/接頭/工具/施工週邊器材
    宜大-電線專區
    宜大-電力電纜線專區
    宜大-綜合佈線系列及周邊產品專區
    宜大-自動拖鍊系統及周邊
    光電產業
    宜大-光纖專區(Optical Fibers)
    機器人用線-機械手臂用線
    Exporting Business
    Belden-New Products (2020)
    回上一頁
  2. 產品搜尋
    分 類:
    關鍵字:  

    首頁 > 光纖施工週邊材料

    10/100Base多模光電轉換器
    看原圖
    158767




    商品編號: IDA-1001

    10/100Base多模光電轉換器



    ★★★★商品說明★★★★

    新網頁4
    FE-C107S    10/100Base-TX/FX 光纖轉換器

     IEEE802.3/u 乙太網路 支援網路介質如10/100Base-TX和100 Base-FX. The bridge 介質 轉換器備有交換控制器和緩衝記憶體能順利的連接兩種網段. 此轉換器可獨立使用或裝入19" 轉換器機箱(可裝10 組)放在中央接線機房.

    主要功能

     .支援 10/100 乙太網路 UTP

    .多種光纖 連接頭供選擇: SC/ST/MT-RJ/VF-45 多模
     式和模式

    .單機或多組使用

     

     
    技術規格
    標準: 
    IEEE802.3u 100Base-TX/FX
    模式 :
    模式l Connector Type
    FE-C107 ST/SC RJ-45 10/100TX <-> ST/SC    1310nm
    FE-C107VF RJ-45 10/100TX <-> VF-45    1310nm
    FE-C107MT RJ-45 10/100TX <-> MT-RJ     1310nm
     
    100Mbps 1300nm 光纖收發器:
    ST/SC 多模式 2公里 Default
    * SC.S20/S40/S60公里 單模式 Optional
    **VF-45 多模式 2公里 **
    **MT-RJ 多模式, 單模式 15公里 **
    * : SC 單模式 S20/S40/S60公里 (另選)
    **: VF-45, MT-RJ 模式可依需求提供
     


    ★★★★商品規格描述★★★★

    新網頁5
    UTP 纜線 :
    Cat. 5 cable up to 100m
    光纖 纜線 :
    50/125, 62.5/125, or 100/140£gm 多模式
    8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125£gm 單模式
    LED 指示燈 :
    電源, FX LNK/ACT, 100, TP LNK/ACT, FDX/COL
    Data 傳輸速度:
    速度 Forwarding Rate
    100Mbps 148,800 PPS
    10Mbps 14,880 PPS
    MAC Address and Self-learning :
    1K
    Buffer Memory :
    128KByte
    Flow Control :
    IEEE802.3x 全雙工
    半雙工逆壓流量 控制  
    電源: 
    1A@5VDC  
    使用 環境溫度 :            
    0¢X to 50¢XC  
    濕度 :
    5% to 90%  
    尺寸 :
    26.2(H) x 70.3(W) x 94(D) mm  
    使用 環境溫度 :
    26.2(H) ’ 70.3(W) ’ 94(D) mm
    FCC Part 15 Class A, CE Mark & UL