1. Belden Wire Cable 專區
    ALPHA- 電線電纜專區
    AMP/Commscope/Krone/Panduit/ Amphenol/NEX-1/Teldor-綜合佈線系列及周邊產品
    Power/Data-Cable(進口電線電纜)
    歐規電纜線 & 配件LAPP/Igus/Nexans/Habia
    日系電線電纜&配件CANARE/SUMITOMO
    BLACKBOX專區
    Hosiwell-豪斯威爾專區
    3M相關產品專賣區
    宜大-RF高頻洩波微波-同軸電纜及接頭
    宜大-Hook-Up-Wire(UL/MIL/VDE/JIS電子線)
    宜大-Computer Cable(儀表電腦網路訊號傳輸電纜線)
    宜大-CCTV/CATV寬頻.照明安全監控及電源管理.網通等器材
    宜大-交換機/光電轉換器/傳輸器/控制器
    纜線突波避雷保護器/接頭/工具/施工週邊器材
    宜大-電線專區
    宜大-電力電纜線專區
    宜大-綜合佈線系列及周邊產品專區
    宜大-自動拖鍊系統及周邊
    光電產業
    宜大-光纖專區(Optical Fibers)
    機器人用線-機械手臂用線
    Exporting Business
    Belden-New Products (2020)
    回上一頁
  2. 產品搜尋
    分 類:
    關鍵字:  

    > >

    YD-T15-13WL2 光源輸出表(單模光纖)
    看原圖
    YD-T15-13WL2

    YD-T15-13WL2 光源輸出表(單模光纖)
     
    • 精緻輕巧可攜式之光纖連線測試組合
    • 精巧可攜式皮套包裝
    • 方便攜帶及操作容易
    • 大屏幕數位測試結果顯示
    ★★★★商品說明★★★★
    可提供850nm & 1300nm (T13-08WL2) 及
    1310nm & 1550nm (T15-13WL2) 波長輸出


    ★★★★使用操作說明★★★★
    學模態: FPLD
    中央波長: 850nm, 1300nm (T13-08WL2)
    1310nm, 1550nm (T15-13WL2)
    3dB光譜寬度: < 5nm
    輸出功率: -6 to -8dBm
    功率穩定度: <±0.1dB/8hr
    解析度: 0.01dB
    輸出波長顯示: 850nm / 1300 nm (T13-08WL2)
    1310nm / 1550nm (T15-13WL2)
    功率單位: dB /dBm / Watt (mW, uW, nW)
    光纖接頭: FC/PC


    ★★★★商品規格描述★★★★
    電池
    電池型態: 9VDC
    可連續操作時間@25℃:>/=10 hours
    自動電源關閉時間: 10min
    使用環境

    操作溫度: 0℃ to +50℃
    儲存溫度 : -40℃ to +70℃
    溼度 : 0 to 95% 非凝結


    關鍵字: YD-T15-13WL2 光源輸出表(單模光纖), 光源輸出表, 多模光纖, 光電轉換器, converters, 62.5/125, 50/125, st光纖接頭, SC, LC, google, yeida,