1. Belden Wire Cable 專區
    ALPHA- 電線電纜專區
    AMP/Commscope/Krone/Panduit/ Amphenol/NEX-1/Teldor-綜合佈線系列及周邊產品
    Power/Data-Cable(進口電線電纜)
    歐規電纜線 & 配件LAPP/Igus/Nexans/Habia
    日系電線電纜&配件CANARE/SUMITOMO
    BLACKBOX專區
    Hosiwell-豪斯威爾專區
    3M相關產品專賣區
    宜大-RF高頻洩波微波-同軸電纜及接頭
    宜大-Hook-Up-Wire(UL/MIL/VDE/JIS電子線)
    宜大-Computer Cable(儀表電腦網路訊號傳輸電纜線)
    宜大-CCTV/CATV寬頻.照明安全監控及電源管理.網通等器材
    宜大-交換機/光電轉換器/傳輸器/控制器
    纜線突波避雷保護器/接頭/工具/施工週邊器材
    宜大-電線專區
    宜大-電力電纜線專區
    宜大-綜合佈線系列及周邊產品專區
    宜大-自動拖鍊系統及周邊
    光電產業
    宜大-光纖專區(Optical Fibers)
    機器人用線-機械手臂用線
    Exporting Business
    Belden-New Products (2020)
    回上一頁
  2. 產品搜尋
    分 類:
    關鍵字:  

    > >

    BF-QSC09-SM 光纖快速接頭
    看原圖
    BF-QSC09-SM

    BF-QSC09-SM 光纖快速接頭
    光纖快速接頭
     
    本公司所銷售的快速接頭, 是針對外場施工所設計, 是您工作上的好幫手. 它包含已磨好並可現場組裝的接頭, 適用於的900um或3mm的緊包光纖線. 因其採取V溝設計, 故不須額外的膠來完成組裝. 適用於任何單模或多模光纖. 只須簡便的工具作輔助, 您可很輕易並迅速的完成您在室內或戶外的接頭組裝.
     
     Features:      
    No Tool required    
    Universal for 250um/900um/2.0um/3.0um/Flat cable  
    No epoxy required  
    30 Seconds for connecting  
    Mean Insertion loss 0.1db  
    Re-usable  
     
    訂購資訊:  
    料號 品  名
    QSC09-SM SC/UPC SM Fast Connector, Universal
    QSC09-SMA SC/APC SM Fast Connector, Universal
    QSC09-50 SC MM Fast Connector, Universal(50/125)
    QSC09-62 SC MM Fast Connector, Universal(62.5/125)
    QSC09-10G SC MM Fast Connector, Universal(10G/OM3)
    QSC19-SM SC/UPC SM Fast Connector, Low Friction Indoor Cable
    QSC-19-SMA SC/APC SM Fast Connector, Low Friction Indoor Cable
     
    產品規格:
    適用光纖(μm) 250um/  900um/ 2.0mm/ 3.0mm/ Flat Cable
    組裝時間 (秒) 30 (不含剝除光纖表面時間)
    Insertion Loss (dB), Typical 0.1
    Return Loss (dB), Typical -50dB ~ -55dB
    Pull Strength (kgf), Typical Universal: 0.5kgf(900um); 6kgf(3.0mm); 2kgf(Flat cable)
    適用溫度(℃) -40 ~ +80
    材質 Engineering Plastics & Index matching gel
    KEYWORD: YEIDA, 宜大電線, google, gmail, wikipedia, 維基百科, 電信公司, 3M, BF-MS21, 共用型光纖接續子, 冷熔接光纖, 熔接機, 接續子工具, 單多模光纖, BF-QSC09-SM 光纖快速接頭, SC MM Fast Connector