1. Belden Wire Cable 專區
    ALPHA- 電線電纜專區
    AMP/Commscope/Krone/Panduit/ Amphenol/NEX-1/Teldor-綜合佈線系列及周邊產品
    Power/Data-Cable(進口電線電纜)
    歐規電纜線 & 配件LAPP/Igus/Nexans/Habia
    日系電線電纜&配件CANARE/SUMITOMO
    BLACKBOX專區
    Hosiwell-豪斯威爾專區
    3M相關產品專賣區
    宜大-RF高頻洩波微波-同軸電纜及接頭
    宜大-Hook-Up-Wire(UL/MIL/VDE/JIS電子線)
    宜大-Computer Cable(儀表電腦網路訊號傳輸電纜線)
    宜大-CCTV/CATV寬頻.照明安全監控及電源管理.網通等器材
    宜大-交換機/光電轉換器/傳輸器/控制器
    纜線突波避雷保護器/接頭/工具/施工週邊器材
    宜大-電線專區
    宜大-電力電纜線專區
    宜大-綜合佈線系列及周邊產品專區
    宜大-自動拖鍊系統及周邊
    光電產業
    宜大-光纖專區(Optical Fibers)
    機器人用線-機械手臂用線
    Exporting Business
    Belden-New Products (2020)
    回上一頁
  2. 產品搜尋
    分 類:
    關鍵字:  

    首頁 > 高清影像光電轉換器

    YD-VAD-H100 1路高解析度類比視頻光端機
    看原圖
    YD-VAD-H100

    YD-VAD-H100 1路高解析度類比視頻光端機
    特性
    ►使用一芯光纖傳輸,單模光纖或多模光纖共用
    ►適用於CVBS、480i、480p、AHD720p、AHD1080p、TVI1080p/50/60等全系列類比視頻訊號傳輸
    ►完整LED指示燈,顯示設備目前工作狀態
    ►抗EMI、RFI干擾
    ►適用NTSC, PAL, SECAM
    應用
    ►CVBS/ AHD/TVI CCTV視頻傳輸
    ►精密影像光纖傳輸
    ►安全城市與路口監控視頻傳輸
    ►工業製程監看
    ►高速公路視頻傳輸與交通監控系統
    規格
    視頻
    視頻傳輸能力: 1路視頻
    輸出/輸入阻抗: 75Ω
    輸出/輸入位準: 1Vpp 標稱值
    數位處理能力: 非壓縮 10-bit
    訊躁比: >70dB
    視頻接頭: BNC
    光特性
    光纖需求: 1芯光纖,單模或多模
    光波長: 1310nm
    光輸出功率: ≤ -3dBm
    光接收靈敏度: ≥ -22dBm
    光傳輸損耗: 15dB
    傳輸距離: 20km@single mode, 1km@multi-mode, OM2 50/125um
    光纖接頭: SC
    物理特性
    電源需求: 9~12VDC, 140mA

    燈號顯示:
     
    電源 LED x 1 @ Tx
    視頻輸入 LED x 1 @ Tx
    光纖連線(綠色)
    電源(紅色)
    LED x 1 @ Rx
    視頻輸出 LED x 1 @ Rx



     

     
    機殼尺寸 (mm): 89W x52.6H x 22.8D
    重量: 250公克
    工作溫度: -20℃~+75℃
    相對溼度: 0~95%,非凝結狀態下

    關鍵字: 家用網路, IP, 電視, Home IP TV,  Surveillance, 有線電視, HOME TV, 衛星接收機, DVD播放器, MOD, CATV, AV, YEIDA, GOOGLE,YD-VAD-H100 1路高解析度類比視頻光端機, CVBS, 480i, 480p, AHD720p, AHD1080p, NTSC, PAL, SECAM,