全館快速導覽>>>
搜尋技巧: 單價範圍:-
宜大-電線專區
DGP-PDU(Power Distribution Unit)智慧型電源電力管理系統
H-WANG-天車吊車等電纜線電力傳送器材 (Power Delivery Systems)
  H-WANG-Cable Reels 捲線器
HOYU-Connector and Tool 接頭及工具
  HOYU-Coaxial Cable Connector 同軸電纜接頭
  HOYU-Coaxial Cable Connector 同軸電纜接頭
  HOYU-HAND TOOL & TOOL KIT
  HOYU-HAND TOOL & TOOL KIT-BAG 工具組
LTK 機床及生產設備高柔性屏蔽控制電纜
  LTK-Mil-C-17 RG型同軸電纜
  LTK-微細電線
  LTK-耐高溫電子線
  LTK-電子線
  LTK-高柔性屏蔽控制電纜
SY-網路類產品 Network Cabling
  SY-CAT.6 / CAT.6A 10G RJ45模組 Keystone Jack
YEIDA(宜大)-電力電線電纜專賣區
  JWEI-PV Cable 太陽能光伏電纜
  KW-電線電纜
  PVC-600V輕便型控制電纜(075-125mmSQ)
  PVC-600V隔離電纜(075-125mmSQ)
  PVC控制線Awg(24/22)
  PVC電線
  UL規範電子線1區
  UL規範電子線2區
  同軸電纜
  橡膠類電線電纜
  耐熱電線(矽橡膠玻璃絲編織)
  電子線-高溫線/照射線
YEIDA(宜大)-電話/電腦網路/監控佈線產品
  ELITE-CAT6A & CAT7 網路線 & 接頭跳線
  Elite-LAN CAT-5e & CAT-6網路線 & 接頭
  HCI-電腦網路通訊接頭配件
  HT-剪線夾線剝線打線-工具
  HT-同軸電纜接頭壓接工具
  HT-工具盒系列
  I-VIEW數位監控保全廣播系統
  INVAX-佈線線號標示機
  LFS-USB/DVI Interconnect CABLE
  SURECOM-Switch/Hub/光電轉換器
  SY-家庭寬頻網路資訊箱(宅內箱) Home Network Info Box
  SY-電腦網路/監控佈線產品
  UL/電腦隔離線
  UL規範電腦線
  YEIDA(宜大)-網路電話通訊屋外佈線產品
  YEIDA(宜大)-電話通訊產品
  YEIDA(宜大)-電話通訊產品(保安器)
  YEIDA-CAT5e網路佈線產品
  YEIDA-CAT6網路佈線產品
  YEIDA-網路佈線工具接頭
YEIDA(宜大)-高級影音視訊(Audio/Video)電纜
  AV-Audio/Video影音連接線
  Audio & Video Cable
  CA-汽車音響連接線
  DA-高級數位音響同軸電纜
  MIC-麥克風線/廣播線
  POF-高級影音塑膠光纖(Audio)
  RF-CABLE
  SCT/RCA-Scart/RCA影音線
  SV-Super-VHS-VideoCable
  TTA-高級影音塑膠光纖(Audio)
  USB/DVIInterconnectCABLE
  高級影像(Video)用線
  高級音響(Audio)用線
  高級音響影視接頭
YEIDA(宜大)光電產業
  3A-光纖接頭轉接頭衰減器
  50/125-多模光纖跳線
  625/125-多模光纖跳線
  9/125-單模光纖跳線
  ELITE-FTTH Solution Fiber-to-the-Home 光纖到府產品
  ELITE-FTTH Solution Fiber-to-the-Home 光纖到府產品
  HT-光纖專用-剪線/剝線/夾線工具
  Hontai-光伏產品(太陽能)
  TAYA-光纖光纜
  TFO-商業用玻璃光纖光導線/光源箱
  TFO-工業用玻璃光纖光導線/光源箱
  TFO-燈 光 調 控 裝 置
  TFO-玻 璃 光 纖 線 纜
  YR-光纖接頭插座
  光纖接續盒/收容箱
  光纖接頭/衰減器
  光纖接頭連接器
  光纖施工週邊材料
  光纖測試器
  塑膠光纖及接頭
YEIDA(宜大)電纜線接頭工具施工週邊器材
  EPN-電話電腦網路佈線產品
  HT-同軸電纜接頭壓接工具
  HUBBELL-電線接頭
  MD-19吋儀器組合架
  SHODEN-避雷保安器
  TAC-切斷/彎曲工具
  TAC-纜線管路施工週邊器材
  TAC-超高壓幫浦及油壓穿孔工具
  TAC-電纜線/管線壓接工具
  TAC-電纜鋼索切斷工具
  WIT-安全監控產品
  YR-BNC-RIGHT/ANGLE-PCB/MOUNT接頭
  YR-SMA/SMB接頭
  YR-TNC接頭系列
  YR-UHF/F接頭系列
  ZnanYang-照明監控環保節能產品
  同軸電纜接頭
YEIDA-連接器 連接線
  TAEC-Power Cord North America 北美電源線
  TAEC-Power Cord電源線
  UNIC-Mini SAS Adapters 線纜組件
  UNIC-Mini SAS HD 線纜組件
  UNIC-SFP QSFP Cable 線纜組件
  WH-電腦線材
  YLFSICL-Adapter Connector 轉接頭 連接器
  YLFSICL-Switch Splitter Converter & HUB 切換器 分配器 延長器 & 轉換器
  YLFSICL-USB 連接器 連接線
宜大-特殊電纜線
  Caledonian-Thermocouple Cables歐規補償導線
  Caledonian-耐熱線 High Temperature Cables
  FULGENT-超柔軟移動式電纜
  Hongtai-光伏電纜 (PV Cable)
  KME-Special Products 特殊電線產品
  NZ-High Temperature Cables耐熱高溫線
  YEUM-溫度測溫線及溫度補償導線
配線組立及連接器
  EN-RF cable assemblies 高頻同軸電纜組裝
  太陽能配線組合 SOLAR WIRE TERMANIAL
  排線組合 FLAT CABLE
  汽機車配線 AUTOMOBIL
  變壓器配線組合加工 TRANSFORMER
  跳線加工成型 JUMP WIRE
  配線組立 WIRE HARNESS
  電機配線 POWER TERMANAL
  電線防水加工 WIRE WATERPROOF
  音響信號線等射出成型 MOLDING
回首頁 > 宜大-電線專區 > YEIDA(宜大)光電產業 > 50/125-多模光纖跳線 ﹝回上一頁﹞


△ 看詳細的放大圖


分享推薦 分享至facebook PLURK

商品編號: IDA-STSC5D002(2M)

ST-SC(50/125)2M光纖跳線(2C)



★★★★商品說明★★★★

  • 各式不同接頭ST-ST、 SC-SC、ST-SC之間,可自由搭配組合
  • 資料傳輸,幾乎無限頻寬;傳送超高速,距離無限制
  • 完全不受電磁波干擾
  • 隨時備有數種標準長度,亦接受客戶特殊規格訂製
  • 使用環境
    • 1,000 Mbps Gigabit Ethernet (IEEE 802.3Z)
    • 622 Mbps ATM
    • 155 Mbps ATM
    • 100 Mbps TP-PMD
    • 100 VG-anyLAN
    • 100 Mbps Fast Ethernet (IEEE 802.3u)
    • 10 Mbps Ethernet (IEEE 802.3)
    • 4 Mbps & 16 Mbps Token-Ring (IEEE 802.5)
    • ISDN
    • Analog voice

    硬體規格
    • 內層覆被(Cladding)直徑:125 μm
    • 光纖絲(Core)直徑:50/62.5 μm (多模)
    • 光纖絲(Core)直徑:9 μm (單模)
    • 最小彎曲半徑:總直徑 x 10
    • 使用溫度:-40℃ ~ +75℃ (攝氏)

    電氣規格
    • 衰減:≦3.75 dB/km at 850 nm ;
        ≦1.5 dB at 1,300 nm ;
        ≦0.4 dB/km at 1,310 nm ;
        ≦ 0.3 dB at 1,550 nm
    • 頻寬:200 MHz/km at 850 nm ;
        600 MHz at 1,300 n
    • 插入損失:< 0.34 dB typical ;
         < 0.15 dB 單模;
         < 0.3 dB 多模
    • 折返損失: -50 dB 單模


    ★★★★相關商品★★★★


    SC-SC(50/125)10M光纖跳線(2C)

    SC-SC(50/125)5M光纖跳線(2C)

    ST-SC(50/125)3M光纖跳線(2C)

    SC-SC(50/125)2M光纖跳線(2C)

    YEIDA宜大電線有限公司
    http : www.yeida.com.tw E-mail : yeida.lin@msa.hinet.net
    http: ideal.ohbi.net     E-mail: yeida@yeida.com.tw
    TEL:(02)2995-4668(代表號) FAX:(02)2278-1798
    新北市三重區重新路五段639之1號9F

    網站所採用資料及圖檔皆屬各公司所有, 
    本公司決無侵權之意,如有造成不便,
    請聯絡本公司


    本網站使用 aNOW商店街 網路開店系統